Assistenzärzte und Assistenzärztinnen


Joel Hammes

Assistenzarzt
Beginn Facharztausbildung: 2019

Kontakt:
joel.hammes@med.uni-tuebingen.de


Vanessa Hofmann

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2019

Kontakt:
vanessa.hofmann@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Laura Lawaczeck

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2018

Kontakt:
laura.lawaczeck@med.uni-tuebingen.de


Thomas Lütfrenk

Assistenzarzt
Beginn Facharztausbildung: 2019

Kontakt:
thomas.lütfrenk@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Jan Moritz Maas

Assistenzarzt
Beginn Facharztausbildung: 2016

Kontakt:
moritz.maas@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. univ. Kathrin Meisterhofer

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2019

Kontakt:
kathrin.meisterhofer@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. univ. Valentina Norz

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2018

Kontakt:
valentina.norz@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Viktoria Stühler

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2016

Kontakt:
viktoria.stuehler@med.uni-tuebingen.de


Viktoria Wagner

Assistenzärztin
Beginn Facharztausbildung: 2014

Kontakt:
viktoria.wagner@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Simon Walz

Assistenzarzt
Beginn Facharztausbildung: 2017

Kontakt:
simon.walz@med.uni-tuebingen.de


© Klinik für Urologie Tübingen - Unterstützt durch den Förderverein Urologie e. V. - Gemeinnütziger Verein